Récord de participación en el TyC II Bullpadel en Ocio Nudos

 

 

El club Ocio Nudos presentaba un lleno total

El TyC II Bullpadel organizado por la FEP, y que se celebró en las instalaciones de Ocio Nudos en Ciudad Real ha batido todos los records de participación: 286 parejas.

Aquí dejamos los resultados y un vídeo:

Benjamín Femenino:

  • Campeonas: Lucía Dionisio Laureano y Agueda Pérez Ortiz
  • Subcampeonas: Amanda López Moral y Sofía Pastor Sebastián

Benjamín Masculino:

  • Campeones: Curro Cabeza Teres y Félix González Rodríguez
  • Subcampeones: Marcel Font Guell y Juan Zamora Pérez

Alevín Femenino:

  • Campeonas: Lucía González Beltrán y Aitana Manzanares Otón
  • Subcampeonas:  Marta Arellano Navarro y Claudia Fernández Sánchez

Alevín Masculino:

  • Campeones: David Gala Sánchez y Juan Antonio Magán Sánchez
  • Subcampeones: J. Romera Barceló y A. Tur Checa

Infantil Femenino:

  • Campeonas: Alejandra Marchante Quintero y Carolina Navarro Grande 
  • Subcampeonas:  Elisabeth Estrada Sastre y Alba Pérez Corral
En plena competición

Infantil Masculino Grupo A:

  • Campeones: Eduardo Herrero Del Riego y Jorge Martínez Marcos
  • Subcampeones: David Cerdán García y Raúl Jerez Miranda

Infantil Masculino Grupo B:

  • Campeones:  Guillermo Ibañez Delgado y Antonio Varo Ramos
  • Subcampeones:  José Jimenez Casas y Miguel Miñano Ortínez

Cadete Femenino:

  • Campeonas: Marta Borrero De La Fuente y Carmen Castillón Gámez
  • Subcampeonas: María Mizzzi Rama y Lucía Pérez Parra

Cadete Masculino Grupo A:

  • Campeones: Alex Cinca Hernández y Rodrigo López Santín
  • Subcampeones: Miguel Morales Domenech y Jordi Morena Halbrych

Cadete Masculino Grupo B:

  • Campeones: Carlos Blanco González y Javier Navarro Pérez
  • Subcampeones: Jairo José Bautista Ortiz y Sasha Trujillo Martín

Junior Femenino:

  • Campeonas:  Esther Carnicero Martín y Claudia Manzanares Oton
  • Subcampeonas: Julia Polo Bautista y Magdalena Pérez  Marín

Junior Masculino:

  • Campeones: Jaime Muñoz Enrile y Javier Garrido Gómez
  • Subcampeones: Iván Arrondo Pérez y Alfonso Patacho de Matos Herrero de Egaña

Dejamos el resumen de la prueba en un video de la FEP:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *